Игра – КВЕСТ «История нас связала»

12 апреля 2023 г.

11 апреля прошла учебная встреча по дисциплине Инженерная графика между Петрозаводским филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I и Беломорско-Онежским филиалом ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова".

Уже стало традицией проводить такие встречи, где собираются бедующее специалисты водных и железнодорожных путей сообщения и их наставники. Казалось бы, две различные сферы, но между тем есть очень многое, что нас объединяет. А прежде всего нас объединяет общая история.

Это была увлекательная живая игра – КВЕСТ «История нас связала». Нужно было угадать, что хранится в ЧЁРНОМ ЯЩИКЕ. А для этого необходимо было собрать максимальное количество ключей для отгадки одного символа, который связан с нашими учебными заведениями и который объединен общей историей.

Каждая команда, получив задания, прошла свой ПУТЬ. А путь как вы знаете, имеет протяженность, независимо по морю, он проходит или по суше. И командам необходимо было пройти этот путь по карте, выполняя определенные задания. Участникам каждой команды предстояло создать чертеж предмета, который являлся подсказкой, что хранится в черном ящике, а также разгадать кроссворд и получить ключевое слово, найти ошибки в написании шрифта, определить третью проекцию, собрать «пазл». Команды успешно прошли эти испытания.

Оказывается, эмблемы наших учебных заведений носят символику, состоящую из перекрещенных якоря и топора.

С незначительным перевесом победила команда «Сапсан», но фактически все участники осознали, что победила – ДРУЖБА.

Закончилась встреча художественными номерами и чаепитием.