Династия Петровых

5 июня 2023 г.

Курсант Петров Даниил Игоревич учится на первом курсе по специальности Эксплуатация судовых энергетических установок. Даниил решил связать свою жизнь с флотом не просто так. Люди этой профессии окружали его с детства. Он еще ребенком знал, что продолжит свою славную династию.

Папа, Петров Игорь Юрьевич, родился в 1971 21 марта, а в 1985 году поступил в «ЛИВТ» (сейчас «Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С.О. Макарова
»
) после обучения устроился в СЗП и проработал там до 2012 года, став капитаном. Работал на «»Сормовском-3057», побывал во многих странах. Обошел все реки России (Волгу, Лену, Неву и т.д) В 2012 стал лоцманом и по сей день работает им.

Дедушка, Белов Александр Павлович, родился 5 октября 1949 года, закончил высшее морское училище имени Дзержинского (поступил в 1968, закончил в 1973) уехал служить на Дальний Восток, ходил на Камчатку на судах, работал начальником по энергетике. В 1985г с Дальнего Востока перевели в Кронштадт, и там он получил звание - капитан 2 ранга.

Петров Юрий Петрович, дедушка, родился в 1937 году 3 апреля. Детство военное. Был в блокадном Ленинграде. В 1954 году поступил в Ленинградской Арктическое морское училище, которое успешно закончил в 1957 году по специальности «Техник-судомеханик» устроился тоже в СЗП, уехал на Дальный Восток и там служи. После перебрался обратно в Петерург и начал работать на ЛРЭБ флота, потом устроился в СЗП и отработал там старшим механиком 30 лет.