Беломорско-Онежский филиал в лицах и судьбах - Василькин Владимир Федорович

9 сентября 2023 г.

Василькин Владимир Федорович

 

 

Родился 7 ноября 1937 года в Туркменской АССР.

С 1959 года по 1965 году учился на  Судомеханическом факультете Ленинградского Инженерного Института. Получил диплом Инженера – механика судна.

С 1965 года работал на судах Беломорско-Онежского Пароходства: «Балтийский-19», «Балтийский-25», «Морской–1» и других. Посетил на судах: Финляндию, Польшу, Данию, Швецию и другие страны.

В 1965 году награжден Грамотой Министерства Речного Флота РСФСР за отличное выполнение своих служебных обязанностей.

С 1967 года поступил на работу  в Петрозаводское Речное Училище на должность преподавателя специальных дисциплин СВ.

Награжден Почетной Грамотой Петрозаводского Речного Училища за безупречную работу и Почетной Грамотой от Министерства Речного Флота РСФСР за отличную работу.

 

 

В 1972 году назначен заместителем начальника Петрозаводского Речного Училища.

В 1987 году назначен начальником Петрозаводского Речного Училища,

В 1987 году награжден Почетной Грамотой Министерства Речного Флота РСФСР за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

На протяжении всего периода работы в Петрозаводском Речном Училище проводил большую и результативную работу по совершенствованию образовательного процесса в училище и по укреплению дисциплины курсантов в период их обучения в училище. Пользовался большим авторитетом среди своих коллег по училищу, а так же среди курсантов. По окончании работы в училище (ныне Филиал ГУМРФ)  продолжает принимать активное участие в общественной жизни Филиала и оказывает большую помощь и поддержку педагогическому и командному составу Филиала в их повседневной работе.