УРОК МУЖЕСТВА

27 сентября 2023 г.

Шесть месяцев назад, при поддержке регионального штаба «Юнармия», Благотворительных фондов и общественных организаций, в нашем филиале был организован пункт для сбора гуманитарной помощи и изготовления маскировочной продукции «Калинка» для военнослужащих выполняющих боевые задачи в регионе СВО. За это время было изготовлено и отправлено большое количество посылок.

В нашей волонтерской организации трудятся волонтеры, курсанты и работники филиала. Все мы занимаемся одним очень важным и необходимым делом. Одни изготавливают маскировочную продукцию и готовят посылки к отправке, другие помогают материально или участвуют в доставке посылок адресатам.

За это время, ряд наиболее отличившихся курсантов награждены Благодарственными письмами от Военного комиссара Республики Карелия и от ветеранской организации ДОСААФ.

Вчера с курсантами первого курса был проведен урок мужества. На уроке, перед курсантами выступили: Председатель Петрозаводского филиала «Сети Победы» «Калинка» Людмила Парамонова, председатель ветеранской организации ДОСААФ Дмитрий Попов и начальник отдела воспитательной работы Юрий Власов. Занятие началось с просмотра видео обращений, со словами благодарности, от военнослужащих выполняющих боевые задачи. А завершилось проведением мастер-класса по изготовлению и декорированию маскировочных сетей, в ходе которого курсанты смогли научиться самостоятельно изготовить маскировочную сеть.