Династия Чешуиных

30 октября 2023 г.

Наш выпускник Судоводительского отделения 2009 года Чешуин Дмитрий Павлович сейчас старпом, работает в иностранной компании, в будущем году планирует дипломироваться на капитана. Не сразу сложилось у Дмитрия с профессией. После практики не легла душа к водному транспорту. Около 5 лет не работал по специальности. Зато сейчас, признается Дмитрий, в каждый раз все с большим нетерпением ждет посадки на судно.

            Дмитрий—представитель большой флотской династии. Показательно, что и его дед, и отец, и дядя—все они закончили Петрозаводское речное училище и начали свой путь в профессию с Беломорско-Онежского пароходства

            Отец Дмитрия—Чешуин Павел Геннадьевич. Годы учебы: 1989—1993 Судоводитель

            Дядя—Чешуин Сергей Геннадьевич. Годы учебы: 1990-1994. Электромеханик

            Дедушка, Чешуин Геннадий Аркадьевич. Годы учебы: 1964-1968 Механик

            Разные специальности выбирали для себя члены семьи Чешуиных, но все они оставались верны нашему филиалу и флотскому делу. Два штурмана, механик, электромеханик—одной только этой семье можно доверить все управление  судном.

            Жена Дмитрия, Яна, тоже обучалась в Петрозаводском речном училище.  Сейчас у Дмитрия подрастает сын, и его уже тоже влечет дело отца и деда. Как знать, возможно, вскоре мы увидим и его в рядах курсантов нашего филиала.