Беломорско-Онежский филиал в лицах и судьбах - Дмитриев Анатолий Дмитриевич

31 октября 2023 г.

Дмитриев Анатолий Дмитриевич

Дмитриев А.Д. родился 6 ноября 1938 года в селе Поньгама Кемского района КАССР.

В период - с 1957 по 1960 год проходил срочную службу  в рядах Советской Армии. Через 5 лет после возвращения со срочной службы Анатолий Дмитриевич поступил в Ленинградский институт физической культуры ордена Ленина и ордена Красного Знамени имени П.Ф. Лесгофта и 1969 году окончил его по специальности физическая культура.

С 25.08.1969 года приказом директора Петрозаводского Речного Училища назначен руководителем физического воспитания.

Дмитриев А.Д. был твердо уверен в том, что  работа на флоте требует специалистов с отличным физическим здоровьем,  что это работа для сильных духом и телом. Поэтому мог убедить курсантов в необходимо стремиться к совершенствованию своего физического состояния.  Многие из учащихся получили различные разряды по физической подготовке , еще в период обучения в ПРУ, что значительно сказалось на их  результатах  в последующей службе в рядах Советской Армии и работе на флоте  по полученной в училище специальности.

За добросовестный труд Анатолий Дмитриевич был отмечен Почетной грамотой и благодарностями от руководства Петрозаводского речного училища.  В 1977 году за успехи в деле воспитания курсантов  присвоено звание "Отличник Социалистического Соревнования"

Стаж работы в ПРУ – 11 лет.