Беломорско-Онежский филиал в лицах и судьбах - Михайлова Лариса Сергеевна

1 ноября 2023 г.

Михайлова Лариса Сергеевна

Михайлова Л. С. родилась 18 июня 1945 года в г. Петрозаводске Карельской АССР.

В 1964 году окончила среднюю школу № 8 в Петрозаводске и выбрала одну из самых важных и нужных профессий - профессию учителя. В 1968 окончила Государственный Педагогический институт по специальности преподаватель английского языка.

В 1971 году началась трудовая деятельность Ларисы Сергеевны в Петрозаводском Речном училище в качестве преподавателя английского языка.

Михайлова Л.С. видела свою задачу не просто научить, а привить любовь курсантов к иностранному языку. Свободное владение английским открывает мир больших возможностей, является непременным условием для успешной работы на флоте - в этом смогла убедить курсантов Лариса Сергеевна. В результате профессиональной работы она добилась высоких результатов. Выпускники училища неоднократно выражали благодарность Ларисе Сергеевне за то, что она смогла привить им любовь к изучению иностранного языка. В связи с этим она получала многочисленные письменные и устные благодарности от выпускников училища.

За безупречную работу, успехи в профессиональной деятельности Михайлова Л. С. была неоднократно отмечена благодарностями и Грамотами руководства училища. В 1976 году получила Благодарность от Министерства Транспорта РСФСР за качественную работу и в связи с Праздником работников Морского и Речного Флота. В 1978 году была победителем Социалистического соревнования. В 1986 году за успешную подготовку специалистов флота награждена Почетной грамотой  Министерства Речного Флота РСФСР

Стаж работы в ПРУ – 23 года.