Молчанова Антонина Николаевна — преподаватель математики
Родилась в 1928 году в ст. Беково Саратовской области. В 1930 году переехала в город Ярославль. 1947 году окончила среднюю школу и поступила учиться в Учительский институт, закончила его в 1949 году.
С 1949 по 1952 год работала в школе города Беломорска учителем математики. В 1953 году переехала в город Петрозаводск, работала лаборантом кафедры физики в Карельском пединституте.
В 1954 году поступила в Карельский педагогический институт и в 1959 году окончила полный курс по специальности Математика. Антонине Николаевне присвоена квалификация и звание учителя средней школы.
С 1959 по 1961 год работала учителем математики в Школе рабочей молодежи №2. В 1961-1962 педагог учебном году работала преподавателем в Ленинградском речном училище.
Молчанова А. Н. работала в Петрозаводском речном училище с момента его образования — с сентября 1963 г по февраль 1986, преподавателем математики.
В связи с уходом на пенсию подала заявление на увольнение в феврале 1986 г.
Молчанова Антонина Николаевна к работе относилась серьезно и ответственно. Занятия проводила на высоком теоретическом уровне. Постоянно добивалась высокого уровня знаний курсантов по своему предмету, систематически проводила дополнительные занятия и консультации с отстающими курсантами. Принимала активное участие в общественной жизни училища. Коллеги отзывались о ней с добром и профессиональным уважением.
Стаж работы в ПРУ – 23 года.