Путь в профессию!

16 ноября 2023 г.

15 ноября 2023 года в Медвежьегорской СОШ№1 состоялось профориентационное мероприятие «Путь в профессию» для учащихся 9, 10 и 11 классов.

Встречу организовали ГКУ РК «Центр занятости населения Медвежьегорского района» совместно с Администрацией МКОУ «Медвежьегорская СОШ№1». В мероприятии приняли участие представители 6 учебных заведений Республики Карелия и 5 работодателей Медвежьегорского района.

В ходе встречи «Путь в профессию» учащиеся были проинформированы о возможностях получения профессионального образования, о востребованности профессий на рынке труда, специальностях, условиях приема и обучения в учебных заведениях профессионального образования.

В конце мероприятия состоялись индивидуальные беседы, на которых школьники задавали вопросы представителям учебных заведений. Старшеклассникам были представлены информационные, раздаточные материалы учебных заведений в виде презентаций и буклетов.
Также ребята приняли участие в экспресс-тестировании профессиональных интересов.
Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова" на профориентационном мероприятии представил преподаватель Малафеев Владимир Олегович.
Фотоальбом  https://vk.com/album-1835532_299268760