Беломорско-Онежский филиал в лицах и судьбах - Дубковская Александра Александровна

24 ноября 2023 г.

Дубковская Александра Александровна

 

 

Александра Александровна родилась 6 апреля 1942 года в г. Серноводск Сергиевского района Куйбышевской области.  В 1964 году закончила Петрозаводский лесотехнический техникум по специальности «Обработка металлов». С 1964 по 1994 год работала токарем в организации п/я 14 (секретная оборонная организация) и техником-технологом, затем инженером-технологом на Онежском тракторном заводе.

Александра Александровна принята на работу в речное училище в ноябре 1994 года на должность зав. лабораторией навигации, лоции и морского судовождения.

Из характеристики: «У Дубковской А. А. развито чувство ответственности, круг обязанностей выполняется в полном объёме. За короткий срок систематизированы и учтены 4 тысячи навигационных карт и пособий. В работе проявляет трудолюбие и инициативу, Лаборатория под её руководством работает без сбоев. Содержатся в порядке все материалы, приборы и инструменты штурманского кабинета. По характеру Александра Александровна доброжелательный, отзывчивый человек, обладает чувством юмора, поддерживает прекрасные отношения с коллегами, курсанты её любят и уважают. Дубковская А. А. поддерживает постоянную связь с корректорским отделом БОПа, с действующими капитанами судов, с бассейновой судоходной инспекцией для получения материалов и информации. Помогает курсантам готовиться к ГИА.»

Александра Александровна своевременно повышала квалификацию, проходила стажировки в электрорадионавигационной станции БОПа.

 

 

За время работы в училище Дубковской А. А. объявлены множественные благодарности за добросовестную работу, активное участие  в подготовке к мероприятиям, большую работу в деле обучения и воспитания специалистов флота, профессиональное мастерство и творческую работу, за трудолюбие и инициативу.

Александра Александровна награждена Почётными грамотами ПРУ, Беломорско-Онежского филиала,  ГУМРФ, г. Петрозаводска, Министерства образования Республики Карелия.

Уволилась в июне 2017 года по истечению срока трудового договора.

Стаж работы в ПРУ / филиале – 23 года.