«У них особенные судьбы: заметки о педагогах Филиала»

26 ноября 2023 г.

 

Яковлева Анна Алексеевна

 

Яковлева А.А.  крайняя справа.

 

         У курсантов, обучающихся по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», предмет «Английский язык» ведет педагог с большим стажем работы Яковлева Анна Алексеевна.

         Анна Алексеевна родилась в г. Минске. В 1999 г. окончила Карельский государственный педагогический институт по специальности «Учитель финского и английского языков». До поступления на работу в наш Филиал преподавала в Международном славянском институте (финский язык) и школе № 39. С 2011 года осуществляет преподавательскую деятельность в Беломорско-Онежском филиале.

         Анна Алексеевна имеет благодарственные письма от Министерства образования Республики Карелия, от Администрации Петрозаводского городского округа, Почетные грамоты от Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова, Беломорско-Онежского филиала, а также от Профсоюза моряков.

Является классным руководителем группы 531.

         Анна Алексеевна так отзывается об обучающихся Филиала: «Очень нравится работать в этом учебном году с курсантами первого курса, многие из которых имеют хорошую школьную базу. Ребята с более слабыми знаниями усердно работают, не опускают руки, стараются тянуться за более сильными однокурсниками. А вообще есть курсанты, которые заинтересованы в изучении английского языка. Именно они вдохновляют и заряжают энтузиазмом».

         Преподаватель имеет двух сыновей, старший из которых сейчас служит в ракетных войсках, младший учится в 11 классе.

         Желаем Анне Алексеевне здоровья, успехов в преподавательской деятельности и умных, отзывчивых, стремящихся к новым знаниям курсантов!