Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

Курсанты посетили Национальный театр Карелии

9 февраля 2025 г.

6 февраля курсанты группы 312 посетили Национальный театр Карелии и с удовольствием посмотрели постановку режиссера Вадима Романова «Женитьба Бальзаминова».

Спектакль поставлен по трилогии А.Н. Островского о молодом чиновнике Мише Бальзаминове. Герой этих комических пьес счастье свое видит только в удачной и выгодной женитьбе, которая должна волшебным образом преобразить его «несчастную» жизнь. Достаточно инфантильный Бальзаминов на удивление активен и настойчив в своих попытках, и даже попадая в очень нелепые ситуации, готов ходить по домам в поисках невесты хоть всю жизнь. Характеры персонажей и ситуации, в которые они попадают, выглядят абсолютно современными – ведь в любое время человек ищет свое счастье, пусть даже иным оно кажется нелепым и чудаковатым.

Премьера спектакля состоялась в 2022 году.

Спектакль ребятам понравился и курсанты уже с нетерпением выбирают следующий спектакль, который они хотят посмотреть, тем более, что «Пушкинская карта» даёт такую возможность.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.