6 мая состоялось заключительное занятие для руководителей студенческих медиацентров и самих студентов было посвящено маркетингу в социальных сетях. Опытом своей работы в данном направлении с нашими медийщиками поделилась контент-редактор САМПО ТВ 360º Светлана Алексеева.
SMM расшифровывается как Social Media Marketing — маркетинг в социальных сетях. Сейчас SMM – один из ключевых инструментов digital-маркетинга (продвижение товаров, услуг или брендов с помощью цифровых технологий и онлайн-каналов), и спрос на специалистов продолжает расти.
Светлана рассказала о таких востребованных профессиях, как копирайтер, маркетолог, менеджер по маркетингу и рекламе, конечно, SMM – специалист. Чем занимаются представители этих направлений, какими навыками необходимо владеть, что входит в их обязанности.
Бонусом слушателям - чек-листы: для администраторов ВКонтакте и по написанию хорошего текста.