Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

Развитие целевого обучения и профориентационную работу в вузах обсудили на заседании Совета по образованию Росморречфлота

4 июля 2025 г.

На заседании были рассмотрены четыре вопроса:
- перспектива целевого обучения
- перспективы изменения финансового состояния подведомственных Росморречфлоту образовательных организаций на примере ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (https://t.me/gumrf_official)
- презентован портал Знание.Вики, как единая информационная платформа для популяризации морского и внутреннего водного транспорта
- профориентационная работа, которая является одной из основных направлений деятельности вузов

Среди возможностей профориентации рассматриваются как перспективные - симуляторы онлайн-игры, сотрудничество с блогерами и лидерами общественных мнений.

Также анонсировано проведение конкурса на приз Росморречфлота в ноябре 2025 года, в котором примут участие все подведомственные Росморречфлоту образовательные организации. 

Соревнования пройдут на базе ВГУВТ (https://t.me/vguwtnn).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.