Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Карелия

3 декабря 2025 г.

02 декабря обучающиеся группы 313 посетили Национальную библиотеку Республики Карелии. Экскурсию по уникальной выставке «Читаем об Арктике», посвященной 500-летию освоения Северного морского пути, провела ведущий библиотекарь Михайлова Ксения Александровна.

Курсанты смогли окунуться в неповторимую атмосферу арктической зоны, почувствовали ее уникальную природу, суровый климат и колорит быта коренных народов, населяющих Арктику, узнали об истории освоения края, познакомились с литературой об Арктике.

 В интерактивной зоне прикоснулись к частичке сурового региона: рассмотрели разнообразие мхов, узнали тайны уникального гагачьего пуха, увидели коллекцию бабочек, обитающих в арктической зоне, ознакомились с ледокольным флотом нашей страны на разных исторических этапах освоения Арктики.

Также для курсантов была проведена обзорная экскурсия по Национальной библиотеке, одному из крупнейших культурных учреждений Карелии.

Благодарим Михайлову Ксению Александровну за такую познавательную и интересную экскурсию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.