Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

Молодёжь Карелии блистает эрудицией на познавательном квизе в Доме дружбы народов

25 февраля 2026 г.

24 февраля в Доме дружбы народов Карелии прошёл яркий познавательный квиз, в котором приняли участие курсанты Беломорско-Онежского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». Участники собрались вместе, чтобы продемонстрировать свою эрудицию, весело и с пользой провести время.

В мероприятии приняли участие шесть команд. Ребята соревновались в знаниях культуры, музыки, истории и обычаев разных народов России. Вопросы квиза заставляли команды не только вспоминать факты, но и проявлять остроумие.

Команды показали блестящие познания и настоящий командный дух. В итоге курсанты учебной группы 321 завоевали первое и третье места, подтвердив лидерство в интеллектуальном соревновании.

Организаторы отметили, что такие мероприятия не только развивают кругозор, но и укрепляют дружбу между народами России. Участники ушли с призами, новыми знаниями и желанием встретиться на следующем квизе!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.